Summit SCR610BLCH | Bodega de vinos comercial empotrada de una zona de 61 cm de ancho
Estantes de acero inoxidable diseñados para almacenar botellas de champán y vino espumoso en un ligero ángulo para una exhibición perfecta en entornos comerciales.
Summit Commercial ofrece una selección única de bodegas de vinos diseñadas para un almacenamiento y presentación óptimos de las botellas.
La SCR610BLCH es una vinoteca bajo encimera diseñada según las normas comerciales NSF-7. Su diseño compacto de 61 cm (24 pulgadas) ocupa un espacio mínimo, con un amplio interior de 1,5 m³ (5 pies cúbicos). Esta unidad cuenta con ventilación frontal para una instalación empotrada, con un gabinete negro con acabados que también permite su uso independiente. La puerta reversible de acero inoxidable con vidrio recortado incluye una manija profesional y cerradura de fábrica para mayor seguridad.
En el interior, el SCR610BLCH incluye estantes de acero inoxidable especialmente diseñados para sostener botellas de champán y vino espumoso ligeramente inclinadas, lo que permite ver la etiqueta a la perfección. Las paredes interiores y el suelo son de acero inoxidable para una mayor durabilidad en entornos comerciales concurridos. Esta unidad está iluminada a través de las paredes traseras con una eficiente iluminación LED en un llamativo tono azul. Los controles digitales facilitan la gestión del interior.
Con su diseño único y construcción de calidad comercial, el SCR610BLCH es la opción ideal bajo mostrador para almacenar y exhibir botellas grandes. Disponemos de opciones adicionales para uso en exteriores y en tamaños más grandes para una mayor capacidad de botellas. Visite nuestro sitio web para ver más opciones.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura del gabinete | 34,0" (86 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 25,38" (64 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,5" (116 cm) |
| Capacidad | 5,0 pies cúbicos (142 L) |
| Botellas | 20 botellas |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Vaso |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Saneamiento | ETL-S |
| Amperios | 0.8 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 140,0 libras (64 kg) |
| Peso del envío | 150,0 libras (68 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101059945 |
|
Bodega
|
|
| Número de zonas | 1 |
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Tipo de estante | Acero |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Tipo de termostato | Digital |
| Luz interior | Sí |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,99 onzas. |
| PSI del lado alto | 270.0 |
| PSI del lado bajo | 105.0 |
| Altura interior 1 | 25,0" (64 cm) |
| Ancho interior 1 | 19,38" (49 cm) |
| Profundidad interior 1 | 17,38" (44 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 3,75" (10 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 19,38" (49 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 4,63" (12 cm) |
| Rango de temperatura | 36 a 43ºF |
| Nivel de sonido | 37,4 dB |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Exterior | |||||
|---|---|---|---|---|---|
|
|||||
| Puerta | |||||
|
CARACTERÍSTICAS
Listado por ETL-S según las normas NSF-7 para uso en establecimientos comerciales
Aproveche al máximo el espacio instalando esta unidad debajo del mostrador y al ras con otros gabinetes.
Los estantes de acero inoxidable tienen un tamaño especial para almacenar botellas de vino y champán más anchas.
Los clips voladizos están preinstalados para que los estantes se puedan instalar ligeramente inclinados y así mostrar las etiquetas de las botellas. Los clips se pueden ajustar a una posición plana para acomodar más estantes.
Interior completamente iluminado con un llamativo tono LED azul, que proporciona una vista atractiva y de bajo consumo energético.
La puerta de vidrio con borde de acero inoxidable ofrece una exhibición completa de los artículos almacenados.
Las paredes están construidas de acero inoxidable para mayor resistencia y fácil limpieza.
Cerradura con llave para un interior seguro
Los controles digitales intuitivos garantizan una fácil gestión de la temperatura.
La apertura reversible de la puerta por parte del usuario permite una mayor flexibilidad a la hora de colocar la unidad.
El mango de acero inoxidable completa el aspecto profesional.
Mantenimiento reducido por parte del usuario con descongelación automática
Refrigerante a base de hidrocarburos respetuoso con el medio ambiente para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB
El ventilador interno garantiza que el interior se enfríe de manera uniforme de arriba a abajo.
Diseño que ahorra espacio y es más fácil de limpiar.
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.