Summit SCR610BLSDV1 | Centro de bebidas empotrado de 24" de ancho
Ideal para uso en restaurantes, con un interior de acero inoxidable de 25" de alto especialmente diseñado para almacenar dos filas verticales de botellas más altas.
La amplia línea de centros de bebidas y refrigeradores de Summit Commercial ofrece las condiciones de almacenamiento perfectas para restaurantes y otros establecimientos de servicio de alimentos.
El SCR610BLSDV1 tiene un tamaño de 24" de fácil instalación y un diseño de ventilación frontal que permite empotrarlo bajo encimeras o usarlo de forma independiente. La puerta reversible incluye una manija profesional y una cerradura de fábrica. Un termostato digital se encuentra en el zócalo para facilitar el control de la temperatura.
En el interior, el SCR610BLSDV1 utiliza un sistema de descongelación automática de bajo mantenimiento con un ventilador interno que garantiza una distribución uniforme de la temperatura. La iluminación LED empotrada ofrece las condiciones perfectas para la exposición en su interior de acero inoxidable, duradero y fácil de limpiar. Esta unidad incluye tres estantes cromados voladizos para garantizar un almacenamiento flexible que se adapta a artículos de cualquier tamaño. El interior es más alto que el de muchos refrigeradores de su clase, lo que permite almacenar fácilmente dos filas de botellas de 30 cm de alto. Las alarmas de alta temperatura y de puerta abierta ofrecen mayor protección en entornos comerciales con mucha actividad.
El SCR610BLSDV1 cuenta con certificación ETL-S según NSF-7 para uso comercial. Para esta unidad con puerta de vidrio, consulte el SCR610BL.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura nominal | 34,0" (86 cm) |
| Altura del gabinete | 34,0" (86 cm) |
| Ancho nominal | 24,0" (61 cm) |
| Ancho | 23,63" (60 cm) |
| Profundidad nominal | 24,0" (61 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con asa | 25,38" (64 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 45,5" (116 cm) |
| Capacidad | 4,88 pies cúbicos (138 L) |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Saneamiento | ETL-S |
| Consumo de energía/año | 290,0 kWh/año |
| Amperios | 0.8 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 100,0 libras (45 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101148298 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Modo Sabático | Sí |
| Puerta batiente | Conducción a la derecha |
| Reversible | Sí |
| Tipo de estante | Cromo |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,99 onzas. |
| PSI del lado alto | 270.0 |
| PSI del lado bajo | 105.0 |
| Cantidad de patas niveladas | 2 |
| Luz interior | Sí |
| Rango de temperatura | 36°F a 43°F |
| Nivel de sonido | 37,4 dB |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 25,0" (64 cm) |
| Ancho interior | 19,38" (49 cm) |
| Profundidad interior | 17,38" (44 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 3,75" (10 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 19,38" (49 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 4,63" (12 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Interior | |||
|---|---|---|---|
|
|||
| Exterior | |||
|
CARACTERÍSTICAS
Refrigerador de puerta sólida diseñado para almacenamiento comercial.
Listado por ETL-S según las normas NSF-7 para uso en establecimientos comerciales
Aproveche al máximo el espacio instalando esta unidad debajo del mostrador y al ras con otros gabinetes.
Acabado profesional con mango a juego.
Las paredes están construidas de acero inoxidable para mayor resistencia y fácil limpieza.
Cerradura con llave para un interior seguro
Los controles digitales intuitivos garantizan una fácil gestión de la temperatura.
La apertura reversible de la puerta por parte del usuario permite una mayor flexibilidad a la hora de colocar la unidad.
Reorganice el espacio del refrigerador para acomodar todos los tamaños o retire los estantes para una limpieza sencilla
El interior de 25" de alto admite dos filas verticales de botellas de 12" de alto
Una iluminación eficiente y atractiva ilumina los productos almacenados
Sonará una alarma audible si la puerta se deja entreabierta durante más de un minuto.
La alarma suena si la temperatura interior sube fuera del rango sugerido
Mantenimiento reducido por parte del usuario con descongelación automática
La configuración opcional le permite desactivar la iluminación y la alarma por hasta 48 horas
La unidad conservará sus últimas configuraciones cuando se restablezca la energía en caso de pérdida de energía.
El ventilador interno garantiza que el interior se enfríe de manera uniforme de arriba a abajo.
Diseño que ahorra espacio y es más fácil de limpiar.
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Refrigerante ecológico a base de hidrocarburos para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañan la capa de ozono.