Refrigerador empotrado Summit SDHR1534PNRLHD de 15" de ancho
El SDHR1534PNRLHD es un refrigerador compacto de tamaño bajo encimera, con 38 cm de ancho y menos de 45 cm de profundidad. Con una altura de 86 cm, está diseñado para encajar perfectamente en espacios estándar bajo encimera.
Profundidad superficial de 18" para un fácil ajuste en cocinas con isla, barras húmedas y otros espacios debajo de la encimera con cortes menos profundos
La serie de refrigeración empotrada bajo mesada de poca profundidad de Summit brinda funcionalidad total a islas de cocina, barras húmedas y otros entornos con limitaciones de espacio.
El SDHR1534PNRLHD es un refrigerador de 38 cm de ancho y menos de 45 cm de profundidad. Su altura de 86 cm se adapta a espacios estándar bajo encimera. Su sistema de ventilación frontal permite su instalación empotrada, mientras que su gabinete negro con acabado completo también permite su uso independiente. Esta unidad cuenta con una parte trasera sellada y un cable en ángulo recto para un mejor ajuste. La cerradura se encuentra en el zócalo para mayor seguridad. La puerta revestida de acero inoxidable cuenta con nuestra bisagra europea totalmente articulada. Incluimos un kit de soporte de dos piezas que facilita la instalación de paneles superpuestos para crear una apariencia personalizada que se integre con el diseño de sus gabinetes. Este modelo viene con una puerta abatible hacia la izquierda.
En su interior, la unidad cuenta con una construcción de acero inoxidable para mayor durabilidad e higiene. El sistema de refrigeración por ventilador garantiza una distribución uniforme de la temperatura y una rápida recuperación. La iluminación LED empotrada le da un aspecto atractivo y eficiente. El termostato digital facilita el control de la temperatura interior. Esta unidad incluye un sistema de estanterías voladizas con repisas de vidrio para un almacenamiento flexible. Otras características incluyen una alarma de puerta abierta, una alarma de alta temperatura y el modo Sabbath, que permite desactivar algunos elementos eléctricos durante los periodos de observancia hasta por 96 horas.
El SDHR1534PNRLHD cuenta con certificación ETL-S según los estándares comerciales NSF-7, pero también puede usarse en el hogar. Con su estilo de lujo, funciones intuitivas y una profundidad excepcionalmente baja, esta unidad ofrece una excelente relación calidad-precio para diversos entornos.
Hay opciones alternativas de 18" de profundidad disponibles en anchos de 15", 19" y 24", incluidos refrigeradores para exteriores, cajones para refrigeradores y más.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura nominal | 34,0" (86 cm) |
| Altura del gabinete | 33,75" (86 cm) |
| Ancho nominal | 15,0" (38 cm) |
| Ancho | 14,75" (37 cm) |
| Profundidad nominal | 18,0" (46 cm) |
| Profundidad | 17,88" (45 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 32,5" (83 cm) |
| Capacidad | 1,8 pies cúbicos (51 L) |
| Tipo de descongelación | Libre de heladas |
| Puerta | Acero inoxidable/preparado para paneles |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Saneamiento | ETL-S |
| Consumo de energía/año | 270,0 kWh/año |
| Amperios | 1.0 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 77,0 libras (35 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101145754 |
|
Características del refrigerador
|
|
| Modo Sabático | Sí |
| Puerta batiente | Volante a la izquierda |
| Tipo de estante | Vaso |
| Cantidad en estantes | 3 |
| Estantes ajustables | Sí |
| Tipo de termostato | Digital |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 0,64 onzas. |
| PSI del lado alto | 270.0 |
| PSI del lado bajo | 105.0 |
| Cantidad de patas niveladas | 4 |
| Luz interior | Sí |
| Rango de temperatura | 36°F a 43°F |
| Nivel de sonido | 33,6 dB |
|
Dimensiones
|
|
| Altura interior | 26,0" (66 cm) |
| Ancho interior | 10,63" (27 cm) |
| Profundidad interior | 12,25" (31 cm) |
| Altura del escalón del compresor | 3,75" (10 cm) |
| Ancho de paso del compresor | 10,63" (27 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 5,0" (13 cm) |
CARACTERÍSTICAS
Interior de 1,7 pies cúbicos para almacenamiento frigorífico residencial o comercial
Su profundidad única de 17,75" es ideal para bares, cocinas con isla y otras áreas debajo del mostrador con espacio limitado.
El diseño de ventilación frontal le permite aprovechar al máximo el espacio al instalar su electrodoméstico debajo del mostrador.
Listado por ETL-S según las normas NSF-7 para uso en establecimientos comerciales
El innovador kit de soporte listo para paneles permite una fácil instalación de paneles personalizados, pero también se puede quitar limpiamente si rediseña su espacio y prefiere el aspecto de una puerta de acero inoxidable completamente terminada.
El kit de bisagra y soporte de puerta articulada de estilo europeo permite una fácil instalación de paneles de moldura de puerta personalizados para que coincidan con los gabinetes adyacentes; dimensiones de panel recomendadas: 3/4" de espesor a 30" de alto x 14 5/8" de ancho
Apertura más suave y un mejor ajuste con una bisagra europea integrada
Las paredes y el piso están construidos de acero inoxidable para mayor resistencia y fácil limpieza.
Cerradura con llave para un interior seguro (2 llaves incluidas)
Funcionamiento sin escarcha para un mantenimiento mínimo por parte del usuario
Controles electrónicos ubicados dentro de la unidad para un manejo preciso de la temperatura, con una lectura visible en grados Celsius o Fahrenheit con solo tocar un botón
Presentación eficiente y atractiva con iluminación LED ajustable entre tres niveles de brillo.
Sonará una alarma audible si la puerta se deja abierta durante más de un minuto.
La alarma de alta temperatura suena si el interior de la unidad sale del rango recomendado
La configuración opcional le permite desactivar la iluminación y la alarma por hasta 96 horas
La unidad conservará sus últimas configuraciones cuando se restablezca la energía en caso de pérdida de energía.
Estanterías a prueba de derrames para una fácil limpieza y un almacenamiento flexible
Diseño que ahorra espacio sin bobinas expuestas que ofrece una limpieza más fácil
El diseño le permite enchufar la unidad al ras del tomacorriente de pared sin necesidad de agregar profundidad adicional.
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Para esta unidad con una puerta estándar que se abre hacia la derecha, consulte el modelo SDHR1534
Funciona por debajo de 34 dB para un rendimiento silencioso que no interrumpirá tu conversación.
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañen la capa de ozono.
Refrigerante ecológico a base de hidrocarburos para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB