Horno microondas de encimera Summit SMBI27
El horno microondas de encimera Summit SMBI27. Con 1200 W de potencia, un elegante frente de acero inoxidable y un moderno exterior negro azabache, este aparato ofrece 2.2 pies cúbicos de espacio de cocción. Prepare sus comidas de forma rápida y eficiente con este potente y elegante microondas.
Horno microondas de encimera con potencia de 1200 W y 2,2 pies cúbicos de espacio de cocción
El nuevo horno microondas de encimera de Summit ofrece un estilo moderno y verdadera comodidad.
Nuestro SMBI27 es un microondas de 1200 W con un frontal de acero inoxidable y un moderno exterior en negro azabache. En su interior, el SMBI27 ofrece 2.2 pies cúbicos de espacio de cocción. Este microondas cuenta con un interior blanco impecable y un gran plato giratorio de vidrio extraíble para facilitar la limpieza.
Los controles digitales de la unidad ofrecen diversas funciones de cocción, como palomitas de maíz, recalentar, descongelar, derretir y ablandar mantequilla. Los ajustes adicionales permiten descongelar automáticamente, cocinar por peso o añadir 30 segundos para un recalentamiento rápido. La cocción multietapa permite combinar diferentes funciones. La pantalla digital se puede desactivar en el modo ecológico.
Con un diseño atractivo y una comodidad total para cocinar, el SMBI27 es el microondas de encimera ideal para cocinas con necesidades de gran capacidad.
Para esta unidad lista para instalación empotrada en espacios de 30", consulte el modelo SMBI27TK30. Para espacios de 27", consulte el modelo SMBI27TK27.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura nominal | 14,0" (36 cm) |
| Altura del gabinete | 13,5" (34 cm) |
| Ancho nominal | 25,0" (64 cm) |
| Ancho | 24,38" (62 cm) |
| Profundidad nominal | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad | 19,63" (50 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 39,88" (101 cm) |
| Capacidad | 2.2 |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 44,0 libras (20 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Código postal Único | 761101108087 |
|
Microonda
|
|
| Tipo | Encimera |
| Potencia | 1200.0 |
| Controles | Digital |
| Pantalla digital | Sí |
| Placa giratoria | Sí |
| Diámetro del plato giratorio | 16,5" (42 cm) |
| Botones de cocina especializados | Sí |
| Altura de corte | 17,0" (43 cm) |
| Ancho de corte | 25,5" (65 cm) |
| Profundidad de corte | 22,75" (58 cm) |
| Altura interior | 10,0" (25 cm) |
| Ancho interior | 16,88" (43 cm) |
| Profundidad interior | 17,0" (43 cm) |
CARACTERÍSTICAS
Horno microondas de encimera con un diseño moderno y un interior espacioso.
Este microondas tiene 2,2 pies cúbicos de espacio interior para cocinar.
Frente cepillado en acero inoxidable para un diseño moderno.
El interior incluye un disco de vidrio de gran tamaño que gira para garantizar un calentamiento uniforme.
El diseño de ventana grande permite ver fácilmente su cocina sin abrir la puerta.
Controles ubicados al frente con configuraciones fáciles de identificar para una variedad de actividades de cocina.
Programe hasta 2 secuencias de cocción para lograr los resultados de calentamiento adecuados
Configuraciones preprogramadas para papas, pizza, bebidas, palomitas de maíz, cenas congeladas y recalentamiento.
La configuración de un toque le permite agregar 30 segundos de calentamiento a máxima potencia
Descongelar por peso o tiempo para reducir el tiempo de cocción
Establece automáticamente el tiempo de cocción adecuado al detectar el nivel de humedad de los alimentos que se están cocinando.
El microondas puede ahorrar cómodamente hasta 3 procedimientos de cocción
Active esta configuración para deshabilitar el panel de control
Le permite configurar un temporizador de cocción según sea necesario
La unidad muestra la hora cómodamente
Una señal audible le permite saber cuando se acabó el tiempo.
Esta unidad cumple con la parte 18 de las normas de la FCC.