Microondas empotrado Summit SMBI27TK30 de 30" de ancho (kit de molduras incluido)
El microondas empotrable Summit SMBI27TK30 es el complemento perfecto para tu cocina. Con una potente potencia de 1200 W y una instalación empotrada, este microondas es eficiente y práctico. Además, incluye un kit de embellecedor completo para garantizar una instalación sencilla y un ajuste perfecto. Mejora tu experiencia culinaria hoy mismo.
Microondas empotrado de 1200 W con kit de molduras completo diseñado para adaptarse a aberturas de 30" de ancho
La selección de microondas empotrados de Summit ofrece soluciones perfectas para completar cualquier espacio de cocina.
El modelo SMBI27TK30 es un microondas de 1200 W diseñado para empotrar. Incluye un kit de molduras completo (accesorio TKSM30) que incluye un marco de acero inoxidable de 75 cm de ancho, conducto inferior, rieles y los tornillos necesarios para su instalación. Puede instalarse sobre o debajo de la encimera, o sobre un horno de pared para mayor comodidad en la cocina. Las dimensiones del microondas son 34 cm de alto x 62 cm de ancho x 50 cm de profundidad. Las dimensiones del hueco del armario deben ser de 43 a 43 cm de alto x 64 cm de ancho x 57 cm de profundidad. Para más información, descargue las instrucciones de instalación a continuación.
Este microondas ofrece 2.2 pies cúbicos de espacio de cocción en un interior blanco impecable con un gran plato giratorio de vidrio extraíble para facilitar la limpieza. El SMBI27TK30 cuenta con controles digitales que ofrecen diversas funciones de cocción, como palomitas de maíz, recalentar, descongelar, derretir y ablandar mantequilla. Las configuraciones adicionales permiten descongelar automáticamente, cocinar por peso o añadir 30 segundos para un recalentamiento rápido. La cocción multietapa permite combinar diferentes funciones.
Con un diseño atractivo y discreto, y una completa comodidad al cocinar, el SMBI27TK30 es el horno microondas empotrable ideal para cocinas con gran capacidad. Para esta unidad con kit de moldura de 27", consulte el modelo SMBI27TK27. También disponemos de otros tamaños, así como microondas de cajón y de sobre-estufa. Explore la línea Summit para descubrir nuestra colección completa.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura nominal | 19,0" (48 cm) |
| Altura del gabinete | 18,88" (48 cm) |
| Ancho nominal | 30,0" (76 cm) |
| Ancho | 29,75" (76 cm) |
| Profundidad nominal | 20,0" (51 cm) |
| Profundidad | 19,63" (50 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 39,88" (101 cm) |
| Capacidad | 2.2 |
| Puerta | Acero inoxidable |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | UL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ULC |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Código postal Único | 761101146683 |
|
Microonda
|
|
| Tipo | Incorporado |
| Potencia | 1200.0 |
| Controles | Digital |
| Pantalla digital | Sí |
| Placa giratoria | Sí |
| Diámetro del plato giratorio | 16,5" (42 cm) |
| Botones de cocina especializados | Sí |
| Altura de corte | 17,13" (44 cm) |
| Ancho de corte | 25,5" (65 cm) |
| Profundidad de corte | 22,75" (58 cm) |
| Altura interior | 10,0" (25 cm) |
| Ancho interior | 16,88" (43 cm) |
| Profundidad interior | 17,0" (43 cm) |
CARACTERÍSTICAS
Horno de microondas empotrado que se envía con un kit de molduras diseñado para permitir la instalación en aberturas de gabinetes de 30" de ancho
Diseñado para recortes de 17 1/8" de alto x 25 1/2" de ancho x 22 3/4" de profundidad, con un kit de molduras que cubre espacios de hasta 29 3/4" de ancho; Nota: el microondas real tiene un tamaño de 13 1/2" de alto x 24 3/8" de ancho x 19 5/8" de profundidad
Se envía con nuestro accesorio TKSM30, completo con conducto inferior (base de microondas), rieles, marco de kit de ajuste y todos los tornillos necesarios para la instalación.
Espacio interior de cocción completo de 2,2 pies cúbicos para platos grandes
Rendimiento potente ideal para comidas más abundantes.
Se incluye con el microondas para ayudar a que la unidad general encaje en espacios estándar de 30" de ancho, con una veta horizontal para combinar con otros accesorios.
Moldura de acero inoxidable cepillado con veta horizontal para combinar con muchos diseños existentes
El diseño de ventana grande permite ver fácilmente su cocina sin abrir la puerta.
El interior incluye un disco de vidrio de gran tamaño que gira para garantizar un calentamiento uniforme.
Controles ubicados al frente con configuraciones fáciles de identificar para una variedad de actividades de cocina.
Programe hasta 2 secuencias de cocción para lograr los resultados de calentamiento adecuados
Configuraciones preprogramadas para papas, pizza, bebidas, palomitas de maíz, cenas congeladas y recalentamiento.
La configuración de un toque le permite agregar 30 segundos de calentamiento a máxima potencia
Descongelar por peso o tiempo para reducir el tiempo de cocción
Establece automáticamente el tiempo de cocción adecuado al detectar el nivel de humedad de los alimentos que se están cocinando.
El microondas puede ahorrar cómodamente hasta 3 procedimientos de cocción
Active esta configuración para deshabilitar el panel de control
Le permite configurar un temporizador de cuenta regresiva según sea necesario
La unidad muestra la hora cómodamente
Una señal audible le permite saber cuando se acabó el tiempo.
Esta unidad cumple con la parte 18 de las normas de la FCC.