Microondas empotrado Summit SMBI27TK30 de 30" de ancho (k... | Ben's Deals
Ir a contenido
Microondas empotrado Summit SMBI27TK30 de 30" de ancho (kit de molduras incluido)
por Summit
SKU SMBI27TK30
Notificarme cuando vuelva a estar disponible
El microondas empotrable Summit SMBI27TK30 es el complemento perfecto para tu cocina. Con una potente potencia de 1200 W y una instalación empotrada, este microondas es eficiente y práctico. Además, incluye un kit de embellecedor completo para garantizar una instalación sencilla y un ajuste perfecto. Mejora tu experiencia culinaria hoy mismo.
Microondas empotrado de 1200 W con kit de molduras completo diseñado para adaptarse a aberturas de 30" de ancho
El modelo SMBI27TK30 es un microondas de 1200 W diseñado para empotrar. Incluye un kit de molduras completo (accesorio TKSM30) que incluye un marco de acero inoxidable de 75 cm de ancho, conducto inferior, rieles y los tornillos necesarios para su instalación. Puede instalarse sobre o debajo de la encimera, o sobre un horno de pared para mayor comodidad en la cocina. Las dimensiones del microondas son 34 cm de alto x 62 cm de ancho x 50 cm de profundidad. Las dimensiones del hueco del armario deben ser de 43 a 43 cm de alto x 64 cm de ancho x 57 cm de profundidad. Para más información, descargue las instrucciones de instalación a continuación.
Con un diseño atractivo y discreto, y una completa comodidad al cocinar, el SMBI27TK30 es el horno microondas empotrable ideal para cocinas con gran capacidad. Para esta unidad con kit de moldura de 27", consulte el modelo SMBI27TK27. También disponemos de otros tamaños, así como microondas de cajón y de sobre-estufa. Explore la línea Summit para descubrir nuestra colección completa.
PRESUPUESTO
Descripción general
Altura nominal 19,0" (48 cm)
Altura del gabinete 18,88" (48 cm)
Ancho nominal 30,0" (76 cm)
Ancho 29,75" (76 cm)
Profundidad nominal 20,0" (51 cm)
Profundidad 19,63" (50 cm)
Profundidad con puerta a 90° 39,88" (101 cm)
Capacidad 2.2
Puerta Acero inoxidable
Gabinete Negro
Seguridad eléctrica en EE. UU. UL
Seguridad eléctrica canadiense ULC
Voltaje/Frecuencia 115 V CA/60 Hz
Garantía de piezas y mano de obra 1 año
Código postal Único 761101146683
Microonda
Tipo Incorporado
Potencia 1200.0
Controles Digital
Pantalla digital
Placa giratoria
Diámetro del plato giratorio 16,5" (42 cm)
Botones de cocina especializados
Altura de corte 17,13" (44 cm)
Ancho de corte 25,5" (65 cm)
Profundidad de corte 22,75" (58 cm)
Altura interior 10,0" (25 cm)
Ancho interior 16,88" (43 cm)
Profundidad interior 17,0" (43 cm)
CARACTERÍSTICAS
Horno microondas empotrado
Horno de microondas empotrado que se envía con un kit de molduras diseñado para permitir la instalación en aberturas de gabinetes de 30" de ancho
Se adapta a los recortes comunes
Kit de molduras incorporado incluido
Gran capacidad
Espacio interior de cocción completo de 2,2 pies cúbicos para platos grandes
Funcionamiento a 1200 W
Rendimiento potente ideal para comidas más abundantes.
Marco de acero inoxidable
Se incluye con el microondas para ayudar a que la unidad general encaje en espacios estándar de 30" de ancho, con una veta horizontal para combinar con otros accesorios.