Summit SWC532BLBISTPNRLHD | Bodega de vinos empotrada de 24" de ancho
La moldura de puerta lista para paneles le permite personalizar su unidad para lograr la apariencia perfecta
La amplia selección de bodegas de vinos empotradas bajo mesada de Summit, aprobadas comercialmente, incluye opciones elegantes que le permiten lograr una apariencia personalizada ideal para cualquier espacio.
La SWC532BLBISTPNRLHD es una vinoteca de doble zona, ideal para espacios de 61 cm. Su diseño con ventilación frontal permite su instalación empotrada, mientras que el gabinete negro, con acabados completos, también permite su uso independiente. La puerta, lista para paneles, cuenta con bisagras de estilo europeo totalmente articuladas, e incluye un kit de soporte de dos piezas para facilitar la instalación de su propia moldura personalizada, a juego o integrada con los gabinetes adyacentes. Una cerradura de fábrica ofrece mayor seguridad y un zócalo de acero inoxidable completa el diseño.
En su interior, el SWC532BLBISTPNRLHD está diseñado para almacenar hasta 46 botellas de Burdeos estándar o una combinación de 30 de Burdeos y 16 de Borgoña más anchas. El panel de control digital permite controlar la temperatura de la cámara superior entre 5 °C y 10 °C para vino blanco, mientras que la zona inferior está diseñada para almacenar vino tinto entre 10 °C y 18 °C. Seis estantes de alambre negro de extensión completa con borde frontal de acero inoxidable se deslizan suavemente sobre guías con rodamientos de bolas para facilitar la carga. Ambos compartimentos incluyen iluminación LED empotrada en un suave tono azul para una presentación atractiva y eficiente.
Esta unidad cuenta con certificación ETL-S según la norma comercial NSF-7. Gracias a sus avanzadas funciones y su diseño versátil, la SWC532BLBISTPNRLHD es una excelente incorporación a cualquier espacio que cumpla con la ADA y busque almacenar vino con un estilo moderno. Disponemos de vinotecas con paneles adicionales en más tamaños (incluidas las de poca profundidad). Explore la línea completa Summit para encontrar la opción perfecta para su espacio.
PRESUPUESTO
|
Descripción general
|
|
|---|---|
| Altura nominal | 34,0" (86 cm) |
| Altura del gabinete | 34,25" (87 cm) |
| Ancho nominal | 24,0" (61 cm) |
| Ancho | 23,38" (59 cm) |
| Profundidad nominal | 24,0" (61 cm) |
| Profundidad | 23,5" (60 cm) |
| Profundidad con puerta a 90° | 47,38" (120 cm) |
| Botellas | 46 botellas |
| Tipo de descongelación | Automático |
| Puerta | Marco listo para vidrio/panel |
| Gabinete | Negro |
| Seguridad eléctrica en EE. UU. | ETL |
| Seguridad eléctrica canadiense | ETL-C |
| Saneamiento | ETL-S |
| Amperios | 1.25 |
| Voltaje/Frecuencia | 115 V CA/60 Hz |
| Peso | 113,0 libras (51 kg) |
| Garantía de piezas y mano de obra | 1 año |
| Garantía del compresor | 5 años |
| Código postal Único | 761101101552 |
|
Bodega
|
|
| Número de zonas | 2 |
| Puerta batiente | Volante a la izquierda |
| Tipo de estante | Cable |
| Cantidad en estantes | 6 |
| Tipo de termostato | Digital |
| Luz interior | Sí |
| Tipo de ventilador | Interior y exterior |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Cantidad de refrigerante | 1,23 onzas. |
| PSI del lado alto | 150.0 |
| PSI del lado bajo | 50.0 |
| Altura interior 1 | 11,63" (30 cm) |
| Ancho interior 1 | 20,5" (52 cm) |
| Profundidad interior 1 | 18,0" (46 cm) |
| Profundidad del paso del compresor | 6,0" (15 cm) |
| Piernas niveladas | 2 |
| Rango de temperatura | 41 a 64ºF |
| Altura interior 2 | 11,88" (30 cm) |
| Ancho interior 2 | 20,5" (52 cm) |
| Profundidad interior 2 | 18,0" (46 cm) |
ACTUALIZACIONES DISPONIBLES
| Puerta | |||||
|---|---|---|---|---|---|
|
CARACTERÍSTICAS
Cava de vinos bajo encimera con puerta de vidrio con paneles listos para instalar en un espacio de 24" con zonas de temperatura divididas uniformemente
El diseño de ventilación frontal permite que esta unidad se instale debajo de los mostradores.
El innovador kit de soporte permite una fácil instalación de paneles de moldura de puerta personalizados para que coincidan con los gabinetes adyacentes; dimensiones de panel recomendadas: 3/4" de espesor a 29 1/4" de alto x 23 1/8" de ancho con un área visible de 22 3/8" de alto x 17 3/4" de ancho
Estantes de alambre negro con moldura frontal de acero inoxidable de gran tamaño para una apariencia moderna que es más fácil de limpiar que las estanterías de madera estándar y ofrece un ajuste más versátil para una variedad de botellas.
Los estantes se mueven suavemente sobre guías con cojinetes de bolas para facilitar la carga y descarga.
La zona inferior para tintos tiene un rango de temperatura de 50º F a 64º F; la zona superior almacena blancos y vinos espumosos entre 41º F y 50º F.
Fácil gestión de la temperatura con controles electrónicos ubicados en el interior
Temperatura visible en grados Celsius o Fahrenheit
Mantenimiento reducido con sistema de descongelación automática
Proporciona una visualización completa del interior, con dos niveles de vidrio para mayor protección.
La iluminación LED empotrada en ambos compartimentos aporta una llamativa iluminación azul a su colección.
Cerradura con llave para un interior seguro, con dos llaves incluidas.
Apertura más suave y mejor ajuste con una bisagra de puerta de estilo europeo integrada
Permite que la unidad se utilice de forma independiente.
Listado por ETL-S según las normas NSF-7 para uso en establecimientos comerciales
Diseño respetuoso con el medio ambiente sin productos químicos que dañen la capa de ozono.
Refrigerante ecológico a base de hidrocarburos para una huella más ecológica que cumple con las regulaciones actuales de CARB