Panel solar monocristalino PERC negro SunGoldPower de 500 W
Presentamos el panel solar SunGoldPower Mono Black PERC de 500 W. Gracias a su avanzada tecnología PERC, este panel ofrece un aumento del 22 % en la eficiencia, proporcionando más energía en menos espacio. Invierta en este panel solar confiable y de alto rendimiento para una solución energética sostenible y rentable.
¡Compre sus productos SungoldPower en nuestra tienda y obtenga nuestro soporte adicional de por vida gratis!
Solución fuera de la red y en la red y sistema híbrido
Este panel solar PERC de alta eficiencia funciona tanto para sistemas solares en red como fuera de red o híbridos, almacenando energía con batería, reduciendo las facturas de energía o alimentando una casa completamente fuera de la red.

Alta eficiencia
Módulo PERC monocristalino de alta eficiencia, 182 semiceldas mono con un diseño completamente negro.

Impermeable
La caja de conexiones solares y los conectores solares con clasificación IP68 están completamente protegidos contra el polvo y funcionarán correctamente después de una inmersión temporal en agua (hasta 1 m de profundidad).

Protección contra la nieve y el viento
Pasó la prueba de carga de 5400 Pa para soportar una carga de nieve más pesada y 2400 Pa para soportar la presión del viento.

Sistema solar doméstico
Con potencia equilibrada, estabilidad mejorada y costos de electricidad económicos.


Presupuesto:
| Tipo de modelo | SG-500WM |
|---|---|
| Potencia máxima (Pmax) | 500 W |
| Tolerancia de producción | ±3% |
| Corriente de potencia máxima (Imp) | 13.30A |
| Voltaje de potencia máxima (Vmp) | 37,60 V |
| Corriente de cortocircuito (Isc) | 14.09A |
| Voltaje de circuito abierto (Voc) | 44,36 V |
| Voltaje máximo del sistema | 1500 V |
| Resistencia al viento | 2400 Pa |
| Cables de salida | 12 AWG (1 pie por cable) |
| Número de células | 132(6*22) |
| Tipo de célula | PERC Mono182*91 mm |
| Certificaciones | CE TÜV |
| Peso del producto | 56,2 libras |
| Dimensión del producto | 82,44 x 44,65 x 1,38 pulgadas |
| Peso del paquete | 124,6 libras (2 piezas) |
| Dimensiones del paquete | 85,4 x 47,6 x 3,5 pulgadas (2 piezas) |
| Actuación | Garantía de salida del 95% por 5 años Garantía de salida del 90% por 10 años Garantía de salida del 80% por 25 años |
| Garantía de materiales y mano de obra | 25 años de garantía de mano de obra del producto lineal y 10 años de garantía de mano de obra. |