Panel solar monocristalino bifacial tipo N de 590 vatios SunGoldPower
por Sungold Power
SKU
$936.00
Paneles solares de módulo bifacial de alta eficiencia Sungoldpower tipo N que pueden capturar la luz solar tanto en su parte delantera como trasera, pueden generar hasta un 30% más de energía que los paneles solares convencionales, los paneles solares bifaciales tipo N son ideales para instalaciones donde la parte trasera del conjunto solar está expuesta y puede capturar la luz reflejada, este panel solar se adapta a varios escenarios (techos planos, soportes de suelo, superficies verticales, postes) con una gran adaptabilidad en cualquier lugar.
Compre sus productos SungoldPower en nuestra tienda y obtenga nuestro soporte de por vida adicional de forma gratuita.
- El panel solar bifacial de alta eficiencia tipo N puede generar hasta un 22,8% más de energía
- La tecnología bifacial permite recolectar hasta un 30% adicional de energía desde la parte trasera del módulo.
- El módulo de vidrio doble bifacial tipo N ofrece mayor durabilidad incluso en condiciones climáticas adversas de calor, frío, nieve y viento.
- El requerimiento de espacio para la instalación es menor debido a la alta eficiencia.
- Se puede instalar en cualquier ángulo. No es necesario analizar ni calcular el ángulo de montaje ni la inclinación correctos.
- Este panel solar mono tipo N tiene 12 años de garantía de material y mano de obra y 30 años de garantía de rendimiento lineal. Certificado por UL61730 por ETL, listado por CEC.
Presupuesto:
- Haga clic aquí: Manual del usuario del panel solar bifacial de 560 vatios
| Tipo de modelo | SGN-590-BDG1 |
|---|---|
| Potencia máxima (Pmax) | 590 W |
| Tolerancia de producción | ±3% |
| Corriente de potencia máxima (Imp) | 13.29A |
| Voltaje de potencia máxima (Vmp) | 44,40 V |
| Corriente de cortocircuito (Isc) | 13.90A |
| Voltaje de circuito abierto (Voc) | 52,35 V |
| Voltaje máximo del sistema | 1500 V |
| Resistencia al viento | 2400 Pa |
| Cables de salida | 12 AWG (1 pie por cable) |
| Número de células | 144 células |
| Tipo de célula | Monocristalino de tipo N (M10) |
| Certificaciones | Certificado UL61730 por ETL, ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001 |
| Peso del producto | 69,45 libras |
| Dimensión del producto | 89,69 x 44,65 x 1,38 pulgadas |
| Peso del paquete | 140 libras (2 piezas) |
| Dimensiones del paquete | 89,69 x 47,65 x 3,1 pulgadas (2 unidades) |
| Garantía | 12 años de garantía de material y mano de obra, 30 años de garantía de potencia lineal |