SunGoldPower SGR-20K30E | Kit solar aislado de 20 kW | 48... | Ben's Deals
Ir a contenido
SunGoldPower SGR-20K30E | Kit solar aislado de 20 kW | 48 V CC | 120 V/240 V
SKU SGR-20K30E
Notificarme cuando vuelva a estar disponible
Aproveche la energía del sol con el SunGoldPower SGR-20K30E. Este kit solar de 20 kW para autoconsumo está diseñado para proporcionar energía confiable y eficiente para su hogar o negocio. Con una entrada de 48 V CC y una salida de 120 V/240 V, este kit puede alimentar una amplia gama de dispositivos y electrodomésticos. Conéctese a la red y ahorre en electricidad con SunGoldPower.
Llámenos si tiene alguna pregunta sobre su proyecto solar. Estamos aquí para ayudarle: 800-771-7702.
未标题-1 拷贝.jpg__PID:a86b7a78-394e-466a-91f0-80199a3a6d09
Este paquete solar incluye (32) paneles solares de 450 W, (6) baterías LiFePO4 de 5,12 kWh, (2) inversores solares de fase dividida de 10 kW (120 V/240 V) y los cables y soportes de montaje necesarios. Producirá hasta 56 kWh al día con solo 4 horas de luz solar. Con su inversor dividido de 20 kW y 120 V/240 V, este sistema es lo suficientemente potente como para hacer funcionar todos sus electrodomésticos de alta demanda, como un aire acondicionado, una bomba de pozo, un refrigerador, herramientas eléctricas, equipos de oficina y mucho más. Amplía fácilmente para adaptarte a las crecientes necesidades de energía añadiendo paneles solares, baterías y hasta 6 inversores idénticos conectados en configuraciones monofásicas (120 V CA), de fase dividida (240 V CA) o trifásicas (208 V). ¿Preguntas? Nuestro mejor soporte humano EN VIVO de la industria está disponible para guiarte en el proceso. Todo lo que necesitas para comenzar tu viaje fuera de la red hoy mismo: potente, escalable y listo para la aventura.
变体规格表-SGR-8K10E SGM 8K20-20241205(450w).jpg__PID:c5d19195-78b3-476f-b7bf-85bb821c614b
¡QUÉ INCLUYE LOS KITS SOLARES!
SGR-20K30E:
  • Inversor 2 X 10000W 48Vdc 120/240Vac Hasta 6 unidades Paralelo
  • 32 paneles solares monocristalinos bifaciales tipo N de 450 W
  • 6 baterías Lifepo4 de 100 Ah y 51,2 V
  • 1 gabinete de batería cerrado para 6 baterías Lifepo4 de 100 Ah y 51,2 V
  • 4 juegos de cables de extensión solares de 50 pies (entrada fotovoltaica para inversor)
  • 32 juegos de soportes de montaje en Z
  • 2 disyuntores de CC de 200 A
  • Disyuntor fotovoltaico de 4 x 25 A
SGR-20K30T:
  • 6 baterías Lifepo4 de 100 Ah y 51,2 V con autocalentamiento
  • 2 disyuntores de CC de 200 A
主图01(30E).jpg__PID:87a4557f-7381-4666-b2f4-6edf5c9fcc17
El inversor SPH10048P le permite explorar el mundo de la energía limpia de la energía solar.
Incluye 2 unidades de 10 000 W de potencia nominal, capacidad para conectar hasta 6 unidades en paralelo para un total de 48 kW de potencia de salida, admite 120 V monofásica, 120 V/240 V de fase dividida o 208 V trifásica (más de 3 unidades en paralelo), y aumenta la potencia del inversor y la capacidad de protección contra sobretensiones. Este sistema integral también incorpora un inversor, un cargador de CA y un controlador de carga solar, lo que optimiza diversas funciones en una solución integrada. Su diseño sin transformador incorpora una conexión dedicada para el generador, mientras que los disyuntores integrados ofrecen mayor ahorro y comodidad.
  • Salida de fase dividida de 120/240 V
  • Consumo sin carga de 100 W
  • Carga/descarga por franja horaria
  • Aplicación de monitoreo por wifi
  • Compatible y comunicado con baterías sungoldpower
  • Listado por ETL según UL 1741
2X10000W.jpg__PID:94672825-c27f-4042-b9ae-050107dbf9ba
主图02-10KW.jpg__PID:38133542-c131-4e1c-8891-56f789d98662
10KW-新款-2.jpg__PID:672825c2-7f70-42b9-ae05-0107dbf9ba25
主图02-1.jpg__PID:1559768f-22e0-44c1-861f-cbdff6031eb5
100P.jpg__PID:2825c27f-7042-49ae-8501-07dbf9ba25ac
450W太阳能板.jpg__PID:6edf5c9f-cc17-418c-8d8c-f9e2c1ac7479