Refrigerador/congelador Unique UGP-385L CR W de 385 litros, color blanco malvavisco, 12/24 CC
El Unique UGP-385L CR W es un refrigerador/congelador de 385 L, duradero y eficiente, en un elegante color blanco malvavisco. Perfecto para uso fuera de la red eléctrica con opciones de alimentación de 12/24 V CC. Mantenga los alimentos frescos y refrigerados en su próxima aventura con esta unidad confiable y espaciosa.
¡Busca este número de modelo en el blog para obtener códigos de promoción, descuentos y cupones!
(Las tarifas de envío se basan en la dirección que ingrese. Se agregan tarifas residenciales y de plataforma elevadora para direcciones residenciales. La entrega comercial o las recogidas en terminales suelen ser mucho más económicas. Llame al 800-771-7702 o envíe un mensaje de texto al 833-852-4255 para conocer todas las opciones).
Disfruta de la cocina retro de tus sueños aprovechando la energía del sol con este refrigerador ecológico e independiente inspirado en los años 50. Su elegante diseño retro y sus detalles cromados crean una atmósfera de antaño que se integrará a la perfección en tu hogar.
Aproveche un ahorro energético óptimo y un uso fiable gracias a su sistema de refrigeración compacto de CC y su aislamiento de primera calidad. Así, siempre tendrá la tranquilidad de saber que sus alimentos se almacenan de forma segura a largo plazo. El espacioso interior incluye estantes de cristal resistentes, cajones inferiores para verduras y un congelador con amplio espacio de almacenamiento. Tenga en cuenta que este electrodoméstico solar de CC especializado no funciona con un enchufe de CA doméstico convencional.
- Dispositivo solar de CC (el convertidor de CA se vende por separado)
- Aislamiento de alta eficiencia
- Controles sencillos y sin esfuerzo
- Fusible en línea para protección
- Termostato
- 4 estantes de vidrio ajustables de alta resistencia
- Estantes de 4 puertas
- 2 cajones inferiores para verduras
- Luz LED interior
- Sistema de advertencia de código de error operativo
- Puertas reversibles
- Extremo cortado de cable eléctrico de 8”/20,3 cm incluido
- 2 años de garantía en el compresor
| Código del producto: | UGP-385L CR W |
| Tamaño total: | 14,0 pies cúbicos / 385 litros |
| Dimensiones (alto x ancho x profundidad): | 65,25” x 27,25” x 26,75” / 165,7 cm x 69,2 cm x 67,9 cm |
| Peso: | 159 libras / 72 kg |
| Operación: | Alimentación CC, 12 V/24 V |
| Consumo total de vatios por hora (24 V CC): | 611 Wh/24 horas (configurado para un rendimiento de -14 ˚C/6,8 ºF en el congelador/+4 ˚C/39,2 ºF en el refrigerador en una temperatura ambiente de +25 ˚C/77 ºF) |
| Total de vatios por hora estables (24 V CC): | 535 Wh/24 horas (configurado para un rendimiento de -14 ˚C/6,8 ºF en el congelador/+4 ˚C/39,2 ºF en el refrigerador en una temperatura ambiente de +25 ˚C/77 ºF) |
| Consumo de energía: | 75 W en 12 V/24 V |
| Corriente de funcionamiento media: | 3,2 A en 24 V |
| Rango de temperatura del refrigerador: | -3 °C a +10 °C / 26,6 °F a 50 °F |
| Rango de temperatura del congelador: | -15 °C a +6 °C / 5 °F a 42,8 °F |