Unique UGP-290L W | Refrigerador/congelador blanco de 290 litros con 12/24 horas de funcionamiento
Presentamos el exclusivo UGP-290L W, un refrigerador/congelador de 290 litros con alimentación 12/24 V CC. Diseñado para vivir sin conexión a la red eléctrica, este electrodoméstico de bajo consumo ofrece un control de temperatura fiable y un interior espacioso para almacenar todos tus alimentos y bebidas. Perfecto para autocaravanas, cabañas o cualquier lugar remoto.
¡Busca este número de modelo en el blog para obtener códigos de promoción, descuentos y cupones!
(Las tarifas de envío se basan en la dirección que ingrese. Se agregan tarifas residenciales y de plataforma elevadora para direcciones residenciales. La entrega comercial o las recogidas en terminales suelen ser mucho más económicas. Llame al 800-771-7702 o envíe un mensaje de texto al 833-852-4255 para conocer todas las opciones).
Diseño compacto, interior espacioso, ahorro de energía… Este refrigerador de 10.3 pies cúbicos cumple con todos los requisitos para su hogar lejos del hogar. Los estantes ajustables le permiten configurar el espacio para lo que necesite mantener frío, además, el cajón para verduras garantiza que los productos se mantengan frescos por más tiempo. Llene el congelador con todos sus productos favoritos y prolongue su estancia en la cabaña, el campamento o donde quiera escaparse.
Características:
- Su construcción altamente eficiente cuenta con 3,5” (9 cm) de aislamiento en el congelador y 2,5” (6 cm) en el refrigerador.
- Fusible en línea para protección
- Termostato
- Estantes de vidrio resistentes y ajustables
- Cajón inferior para verduras
- Sistema de advertencia de código de error operativo
- Luz LED interior
- Extremo cortado de cable eléctrico de 3,5 pies incluido
- 4 años de garantía en el compresor
Presupuesto:
| Código del producto: | UGP-290L W |
| Tamaño total: | 10,3 pies cúbicos – 290L |
| Dimensiones (alto x ancho x profundidad): | 61” x 24” x 27” / 154,9 cm x 60,9 cm x 68,5 cm |
| Peso: | 137 libras / 62 kg |
| Operación: | Alimentación CC, 12 V/24 V |
| Consumo total de vatios por hora (24 V CC): | 524 Wh/24 horas (configurado para un rendimiento del congelador de 6,8 ˚F/-14 ˚C/refrigerador de 39,2 ˚F+4 ˚C en una temperatura ambiente de 77 ˚F/+25 ˚C) |
| Consumo total de amperios por hora (24 V CC): | 24 Ah/24 horas (configurado para un rendimiento del congelador de 6,8 ˚F/-14 ˚C/refrigerador de 39,2 ˚F+4 ˚C en una temperatura ambiente de 77 ˚F/+25 ˚C) |
| Consumo de energía: | 56 W en 12 V |
| Corriente de funcionamiento promedio: | 4,5 A en 12 V |
| Rango de temperatura del refrigerador: | -2 °C a +10 °C / 35,6 °F a 50 °F |
| Rango de temperatura del congelador: | -25 °C a +20 °C / -13 °F a 68 °F |